09.09

Тестирование среди учащихся 10-11 классов муниципальных образовательных учреждений г. Ульяновска «Муниципальные выборы»

Задачами тестирования были определены:

  • развитие и повышение правовой культуры учащихся;
  • стимулирование интереса к избирательному законодательству;
  • стимулирование процесса формирования гражданских свойств личности;
  • развитие комплекса умений работы с нормативными документами.

В ходе подготовки к тестированию  с  учащимися 10-11 классов средних общеобразовательных школ г. Ульяновска проводились  уроки по избирательному праву.

По результатам тестирования на основе оценки жюри Ульяновская городская избирательная комиссия постановила:

  • первые места присудить следующим учащимся:

- Гусевой Марии, ученице 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Казарину Александру, ученику  10 А  класса МОУ «Мариинская гимназия»;

- Кандрашину Сергею, ученику 11 Б класса МОУ «Авторский лицей Эдварса № 90»;

- Малыхиной Дарье, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 37;

- Сафиуллину Эмилю, ученику  10 А  класса МОУ «Мариинская гимназия»;

- Тарасовой Марии, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 37;

- Шимину Андрею, ученику 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей».

  • вторые места присудить следующим учащимся:

- Алякиной Анастасии, ученице 10 Л класса МОУ СОШ № 61;

- Арефьевой Анастасии, ученице 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Гумеровой Галие, ученице 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Дзятко Дарье, ученице 10 А  класса МОУ «Мариинская гимназия»;

- Игнатьеву Григорию, ученику 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Кузнецовой Яне, ученице 11 Б класса МОУ СОШ № 24;

- Ламтюгину Алексею, ученику 11 А МОУ СОШ № 21;

- Мурадьяну Юрию, ученику 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Мухрыгиной Анастасии, ученице 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Попковой Александре, ученице 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Пронькину Кириллу, ученику 10 А МОУ СОШ № 24;

- Романовой Марии, ученице 10 А класса МОУ СОШ № 37;

- Савиной Татьяне, ученице 11 А класса МОУ «Гимназия № 59»;

- Сажновой Дарье, ученице 11 Л  класса МОУ СОШ № 61;

- Сероус Алине, ученице 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Силакову Олегу, ученику 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Стеклову Владимиру, ученику 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Суворову Ивану, ученику 11 А класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Толстихиной Валерии, ученице 11 К класса МОУ СОШ № 61;

- Ушковой Евгении, ученице 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Файзовой Наиле, ученице 10 Л класса МОУ СОШ № 61;

- Федоровой Анне, ученице 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей»;

- Филипповой Марии, ученице 11 Б класса МОУ «Гуманитарный лицей».

  • третьи места присудить следующим учащимся:

- Бакировой Светлане, ученице 10 А класса МОУ СОШ № 37;

- Глуховой Татьяне, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 37;

- Евсеевой Олесе, ученице 11 Б класса МОУ СОШ № 37;

- Клещерёвой Екатерине, ученице 10 А класса МОУ СОШ № 24;

- Кононовой Александре, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 45;

- Малыгиной Татьяне, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 24;

- Насонову Алексею, ученику   10 Б  класса  МОУ «Мариинская гимназия»;

- Семёновой Анастасии, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 64;

- Чебиняевой Ирине, ученице 11 А класса МОУ СОШ № 45;

- Юмагулову Рамилю, ученику  10 Б  класса   МОУ «Мариинская гимназия».