09.09

Конкурс на лучший рисунок « Я - избиратель» среди учащихся художественных школ и школ искусств

Конкурс на лучший рисунок «Я-избиратель» проводится в целях повышения интереса будущих и молодых избирателей города к выборам, повышения значимости выборов для молодого поколения, формирования готовности участия молодежи в общественной и политической жизни города.

В конкурсе могли принять участие учащиеся художественных школ, школ искусств в возрасте от 9 до 17 лет (включительно).

По результатам конкурса на основе оценки жюри Ульяновская городская избирательная комиссия определила победителя, постановив:

  • I место не присуждать;
  • II место присудить Половинкину Егору, 11 лет, учащемуся МОУ ДОД «Детская художественная школа» за рисунок «Голосуй или проиграешь»;
  • II место присудить Горбачевой Эльвире, 13 лет, учащейся МОУ ДОД «Детская школа искусств №6», за рисунок «Всей семьей на выборы»;
  • III место присудить Хайрулловой Диляре, 16 лет, учащейся МОУ ДОД «Детская школа искусств №4», за рисунок «Будущее государства в твоих руках»;
  • III место присудить Филяниной Марии, 12 лет, учащейся МОУ ДОД «Детская школа искусств №4», за рисунок «Я-агитатор»;
  • III место присудить Моргуновой Екатерине, 11 лет, учащейся МОУ ДОД «Детская школа искусств №4», за рисунок «Выборы в нашей школе».

Памятными подарками были награждены следующие конкурсанты:

  • Бордавковая Ксения, 11 лет, учащаяся МОУ ДОД «Детская школа искусств №3», за рисунок «Голосуй и улыбайся»;
  • Самсонова Екатерина, 12 лет, учащаяся МОУ ДОД «Детская школа искусств №3», за рисунок «Голосуй-не комплексуй!»;
  • Панова Анна, 11 лет, учащаяся МОУ ДОД «Детская школа искусств №3», за рисунок «Будущее зависит от Вас»;
  • Бекишова Ольга, 14 лет, учащаяся МОУ ДОД «Детская школа искусств №6», за рисунок «Всем на выборы!»;
  • Земскова Дарья, 15 лет, учащаяся МОУ ДОД «Детская школа искусств №6», за рисунок «Вместе мы – сила!».

Благодарственными письмами и памятными подарками за активное участие в конкурсе, направленном на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей были награждены:

  • МОУ ДОД «Детская художественная школа», директор школы Зудилов Анатолий Николаевич;
  • МОУ ДОД «Детская школа искусств №3», директор школы Павлова Галина Николаевна;
  • МОУ ДОД «Детская школа искусств №4», директор школы Анисимова Любовь Федоровна;
  • МОУ ДОД «Детская школа искусств №6», директор школы Полуянова Елена Петровна.