Новости


20.10.2016 Категория: Актуально

Принимаются предложения по кандидатурам в Молодежную избирательную комиссию города Ульяновска

С 21 октября Ульяновская городская избирательная комиссия принимает предложения по кандидатурам в новый состав Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска. Прием предложений осуществляется до 19 ноября 2016 года включительно.

Членом Молодежной избирательной комиссии может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, проживающий на территории города Ульяновска.

Правом предлагать кандидатуры в состав комиссии обладают региональные отделения политических партий, молодежные общественные объединения, учебные заведения, осуществляющие свою деятельность на территории Ульяновской области. Субъект выдвижения должен представить в комиссию согласие гражданина на назначение в состав МИК и решение (выписку из протокола) о предложении данной кандидатуры.

Прием предложений осуществляется Ульяновской городской избирательной комиссией по адресу: ул.Кузнецова, 7. Режим работы: в будние дни с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), в субботу с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), в воскресенье с 9.00 до 15.00.

Напомним, что Молодежная избирательная комиссия города Ульяновска является совещательным и консультативным органом при Ульяновской городской избирательной комиссии. В ее состав входят 9 членов. Комиссия организует и проводит выборы в молодежной парламент города, выступает организатором и принимает участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой и политической культуры ульяновской молодежи.

Постановление от 17 октября 2016 года №139/909-3 «О формировании Молодежной избирательной комиссии муниципального образования «город Ульяновск»

Положение о Молодежной избирательной комиссии муниципального образования «город Ульяновск»