Единый день голосования

Новости


18.09.2016

939 избирателей проголосовало по открепительным удостоверениям в Ленинском районе

На 15.00 на избирательных участках Ленинского района города Ульяновска по открепительным удостоверениям проголосовало 939 человек. Напоминаем, что Ленинский район города Ульяновска входит в одномандатный избирательный округ №187. Поэтому жители Заволжского района города Ульяновска, города Димитровграда, Мелекесского, Новомалыклинского, Сенгилеевского, Старомайнского, Тереньгульского и Чердаклинского районов (которые также входят избирательный округ №187) получат на избирательных участках Ленинского района три избирательных бюллетеня: по одномандатному избирательному округу и по федеральному округу по выборам депутатов Государственной Думы, а также по выборам Губернатора Ульяновской области. Жителям прочих муниципальных образований Ульяновской области по открепительному удостоверению выдадут два избирательных бюллетеня: по единому федеральному округу по выборам депутатов Государственной Думы и по выборам Губернатора Ульяновской области. Иногородние граждане получат избирательный бюллетень по федеральному округу по выборам депутатов ГосДумы.

Если избиратель проживает на территории Ленинского одномандатного избирательного округа №29 и хочет проголосовать по открепительному удостоверению на дополнительных выборах депутата Ульяновской Городской Думы пятого созыва, он может сделать это на одном из восьми избирательных участков, входящих в округ: №3930-3935, 3937-3938.

Для того, чтобы проголосовать по открепительному, необходимо предъявить паспорт гражданина РФ или документ, заменяющий его (военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности для лиц, которые проходят военную службу, в том числе по призыву). Открепительное удостоверение у него при этом изымается.

При получении избирательного бюллетеня по выборам Губернатора Ульяновской области изымается отрывной талон на открепительном удостоверении. Само открепительное остается у избирателя на случай проведения повторного голосования.