Новости


20.02.2019

Внимание, конкурс!

В Ульяновской области стартовал конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, приуроченный к 25-летию избирательной системы Ульяновской области.

Его организатором выступает Избирательная комиссия Ульяновской области.

 

Конкурс проводится по нескольким номинациям.

  • В номинации «Творческий прорыв» конкурсные работы могут быть выполнены в виде рисунков (в любой технике), предметов графического дизайна, компьютерных презентаций, декоративно-прикладного искусства, аудио- и видеоформатах (ролики, фильмы, сценарии), способствующие популяризации институтов выборов и референдума, повышению правовой культуры избирателей, а также побуждающие их к участию в выборах.

 

  • В номинации «Золотые слова» на Конкурс принимаются работы в форме эссе на тему «Почему голосовать важно и нужно?». Участие в этой номинации могут принимать учащиеся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы общего и среднего общего образования Ульяновской области. Эссе должно представлять собой изложение знаний по теме и собственное отношение автора к данному вопросу. По желанию автора могут быть включены предложения по совершенствованию избирательной системы Российской Федерации.

 

  • В номинации «Педсовет» на Конкурс принимаются работы от педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ульяновской области. Работа должна представлять собой сценарий мероприятия (комплекса мероприятий) по избирательному праву, проводимого в течение одного дня, либо учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов (пособия, практикумы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач), направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

 

  • В номинации «Знание – сила» на Конкурс могут быть представлены научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права, избирательного процесса и референдума, авторы которых являются обучающимися по образовательным программам высшего образования (студенты, курсанты, аспиранты и другие) и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования

 

  • В номинации «Информпросвет» в Конкурсе принимают участие работники библиотек Ульяновской области на лучшую организацию информационно-просветительской деятельности в сфере избирательного права и процесса.

Конкурсные работы направляются в Избирательную комиссию Ульяновской области (432970, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 301, тел. (8422) 44-26-53, 44-25-89) в срок до 15 октября 2019 года

Скачать положение о конкурсе