Новости


27.02.2019

26 февраля состоялось первое (организационное) заседание МИК

 

Во вторник, 26 февраля 2019 года, состоялось первое (организационное) заседание Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска пятого состава.

Члены комиссии получили удостоверения соответствующего образца из рук заместителя председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александра Крашенинникова.

Также члены комиссии с правом решающего голоса избрали тайным голосованием из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

Председателем комиссии избран Азат Усманов.

Заместителем председателя – Владислав Сизов.

Секретарем комиссии стала Александра Хазиахметова.

«Современной молодежи важно не оставаться в стороне от общественных и политических процессов в своей стране и своем городе. Молодежь хочет быть услышана. МИК – именно та площадка, где молодые активисты смогут реализовать себя. Кроме того, комиссия может стать отличным трамплином для ребят, учитывая то, что сегодняшняя избирательная система взяла курс на «омоложение»,- говорит Александр Крашенинников.

Вновь избранный председатель МИК Азат Усманов отметил, что «Молодежная избирательная комиссия – это прекрасная возможность для получения новых знаний для профессионального и политического роста, реализации своего потенциала и эффективной деятельности на благо нашего города».

Срок полномочий Молодежной избирательной комиссии составляет 3 года с момента ее первого заседания.