Новости


17.03.2020

В ЦИК учтут ситуацию по COVID-19 в связи с голосованием по Конституции

ЦИК при подготовке общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ учитывает всю сложившуюся обстановку, в том числе с распространением коронавируса, более подробные комментарии будут даны на заседании в среду, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК Майя Гришина.

"ЦИК рассматривает и учитывает всю обстановку, которая происходит. А более подробно ЦИК прокомментирует на заседании в среду", - сказала Гришина РИА Новости, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли ЦИК возможность продления досрочного голосования по поправкам в конституцию, в том числе и в связи с распространением коронавируса.

Как сообщала ранее Гришина, дата проведения общероссийского голосования по поправкам в конституцию должна быть определена указом президента.

В течение трех дней до дня голосования, досрочным голосованием смогут воспользоваться все граждане России, "у которых есть право участвовать в голосовании и которые по тем или иным причинам не могут оказаться на своем традиционном участке в день голосования", говорила ранее глава ЦИК Элла Памфилова..

Источник: https://ria.ru/20200316/1568674242.html