20.02.2020

Член УГИК провела обучающее мероприятие для учеников Кадетской школы № 7 имени В.В. Кашкадамовой

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает реализацию Комплекса мер по повышению электоральной грамотности молодых и будущих избирателей на территории города Ульяновска.

20 февраля Алиса Болтунова провела вводное занятие для учеников Кадетской школы № 7 имени В.В. Кашкадамовой. Школьникам рассказали основные понятия, используемые при проведении выборов, принципы и этапы организации и проведения избирательных кампаний различный уровней.

По окончании было предложено создать модельный избирательный участок в данной школе и провести выборы. Школьники с радостью согласились, определили кандидатов и членов избирательной комиссии. В марте состоится учебно-деловая игра на модельном избирательном участке.