Утвержден план обучения организаторов выборов

На прошедшем заседании УГИК был принят план обучения членов и работников аппарата Ульяновской городской избирательной комиссии, членов участковых избирательных комиссий и лиц, зачисленных в резерв составов УИК, Ленинского района города Ульяновска на 2019 год.

Обучение включает в себя лекции, консультации и практические занятия по основным аспектам избирательного процесса. Учебные программы для членов УГИК и работников аппарата представляют собой подготовку по вопросам муниципальной службы, противодействия коррупции, а также изменений в законодательстве о выборах.

Учебные курсы для членов УИК и лиц, зачисленных в резерв, охватывают темы по организации работы участковой избирательной комиссии со списком избирателей, организации голосования в помещении и вне помещения для голосования, информированию избирателей, подсчету голосов избирателей, финансовой отчетности комиссии.

Обучающие мероприятия запланированы до конца 2019 года. График занятий будет утвержден дополнительно.