Новости


16.09.2019

Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев принял участие во встрече с организаторами выборов Ульяновского региона

14 сентября 2019 года начальник Управления по вопросам организации избирательного процесса в аппарате Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Елена Орловская посетила Избирательную комиссию Ульяновской области, где провела встречу с председателями территориальных избиркомов региона, участвовавших в организации и проведении муниципальных выборов в единый день голосования 8 сентября.

 

«8 сентября 2019 года на территории Ульяновской области состоялись повторные и дополнительные муниципальные выборы. Каждая из 21 избирательной кампании в регионе прошла в строгом соответствии с законом. День голосования во всех районах прошел организованно. Своим активным избирательным правом воспользовались 19 277 избирателей (30,34 %).

В день голосования в избирательные комиссии поступило в общей сложности 13 обращений участников избирательного процесса. По результатам рассмотрения жалоб не было выявлено ни одного нарушения, способного повлиять на волеизъявление избирателей», - доложил Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

Сообщая о дальнейших планах, Глава Облизбиркома рассказал, что в 2020 предстоит провести важную муниципальную кампанию – выборы депутатов Ульяновской Городской Думы: «В связи с этим уже в ноябре мы планируем усилить обучающую работу с избирательными комиссиями всех уровней: вести не только теоретическую и практическую подготовку, но и психологическую. Мы организуем специальный курс по вопросам управления коммуникацией в условиях конфликтного взаимодействия, чтобы сделать избирательный процесс максимально бесконфликтным».

В свою очередь представитель Центризбиркома рассказала о том, как прошли выборы в единый день голосования по всей стране, отдельно остановилась на описании работы цифровых избирательных участков.

«Ускорение всех процессов, связанных с проведением выборов, повышение их качества на фоне неукоснительного следования Закону, повышение доверия к выборам – наши с вами общие задачи», - подчеркнула Е.В. Орловская в завершение встречи с ульяновскими организаторами выборов.

Источник: http://www.ulyanovsk.izbirkom.ru