Новости


28.10.2019

Подведены итоги Международной конференции

26 октября в Пятигорске завершилась Шестая Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть».

Общественники, философы, политологи, юристы и члены избирательных комиссий разного уровня на различных секциях обсудили актуальные вопросы развития и совершенствования избирательного процесса.

География участников в этом году необычайно высока — более 100 участников от Калининграда до Дальнего Востока, а также ученые из Казахстана, Литвы, Армении, Австрии и Швейцарии. В работе конференции также приняли участие 50 образовательных организаций высшего образования.

Организаторами конференции выступили Правительство Ставропольского края, Избирательная комиссия Ставропольского края, Пятигорский государственный университет и Межрегиональная ассоциация конституционалистов России, а также Северо-Кавказский центр избирательного права и процесса.

Конференция традиционно является дискуссионной площадкой ведущих российских и зарубежных ученых-конституционалистов, а также представителей избирательных комиссий различных уровней по вопросам совершенствования избирательного законодательства, подготовки кадров для обеспечения проведения демократических выборов, повышения доверия к избирательному процессу.