Новости


21.10.2019

Подготовка к Всероссийской переписи населения

Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко принял участие в заседании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории региона.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

В рамках заседания обсуждались скоординированные задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке к Всероссийской переписи, итоги работы регистраторов по составлению списков домов в городских и сельских населенных пунктах региона, упорядочение наименований улиц, нумерации домов и квартир, а также вопросы взаимодействия территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области и МФЦ.

Напомним, что вопрос подготовки к предстоящей переписи является предметом Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Федеральной службы государственной статистики. Данный документ опубликован на сайте ЦИК России (http://www.cikrf.ru/law/agreements/stat.php).

Источник: http://www.ulyanovsk.izbirkom.ru/docs/22700/