Лекция о выборах состоялась в колледже культуры и искусства

Алиса Болтунова и Леонид Калинин, члены Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса прочитали лекцию о выборах для студентов Ульяновского колледжа культуры и искусства.

В ходе беседы студенты узнали о понятии «выбор», ограничениях и принципах избирательного права в РФ. Специалисты отметили огромную роль избирательного права для страны в целом и города в частности.

Студенты активно задавали вопросы о выборах, высказывали свое мнение и гражданскую позицию.

В 2020 году на территории муниципального образования «город Ульяновск» планируется проведение выборов депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва. Дополнительно студентам Ульяновского колледжа культуры и искусства рассказали о том, как в Ульяновской городской избирательной комиссии организуется и проводится подготовка к общегородским выборам.