Гражданин. Выборы. Власть

Сегодня на базе Пятигорского государственного университета стартовала Шестая Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть». Организаторами мероприятия выступают Правительство Ставропольского края, избирательная комиссия Ставропольского края, Пятигорский государственный университет и Межрегиональная ассоциация конституционалистов России.

В конференции принимает участие Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

Конференция традиционно является дискуссионной площадкой ведущих российских и зарубежных ученых-конституционалистов, а также представителей избирательных комиссий по вопросам совершенствования избирательного законодательства, подготовки кадров для обеспечения проведения демократических выборов, повышения доверия к избирательному процессу.

На конференции выступят известные юристы, политологи, философы, общественные и политические деятели. В рамках круглого стола, проведение которого запланировано 26 октября, участники обсудят такие темы, как использование новых информационных технологий, перспективы цифровизации избирательного процесса, инновационные формы работы с молодыми и будущими избирателями по повышению их правовой культуры.

По материалам Российского фонда свободных выборов: https://vk.com/rfsv2017?w=wall-152199379_5637%2Fall