Новости


11.02.2019

День открытых дверей на юридическом факультете

10 февраля 2019 года председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев и заместитель председателя комиссии Александр Крашенинников приняли участие в Дне открытых дверей юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Гостями мероприятия стали школьники и студенты колледжей, планирующие получить высшее образование в стенах юридического факультета.

Абитуриентам рассказали о профессии юриста в избирательном процессе. Узкая, на первый взгляд, специализация юриста в избирательном праве требует широких знаний, так как законодательство о выборах тесно связано с конституционной, гражданской, уголовной, административной, финансовой и иными отраслями права.  Поэтому для юридического сопровождения избирательных кампаний предъявляются высокие требования к профессиональной подготовке специалистов.

Вадим Андреев и Александр Крашенинников отметили отличное качество образования в опорном вузе: руководство и бо́льшая часть сотрудников Ульяновской городской избирательной комиссии – выпускники юридического факультета УлГУ.

В завершение встречи абитуриентам пожелали успешной сдачи вступительных экзаменов.