Будущие педагоги узнали всё о выборах

Студенты Ульяновского социально-педагогического колледжа стали слушателями лекции на тему «Хочу все знать о выборах».

Лекция-презентация организована Ульяновской городской избирательной комиссией в рамках Декады молодого избирателя, которая проходит в Ульяновской области с 15 по 25 апреля.

Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова рассказала студентам о том, где и когда появились выборы, каким образом голосовали в Древней Греции и как выглядели первые «бюллетени».

Во второй части лекции будущие педагоги узнали об особенностях проведения выборов в России: о принципах избирательного права, уровнях выборов, этапах избирательных кампаний, назначении выборов, выдвижении и регистрации кандидатов, предвыборной агитации, порядке голосования.

Все мероприятия, запланированные в рамках Декады, - в разделе «Обучение и повышение правовой культуры» http://ulgik.ru/obuchenie-i-povyshenie-pravovoi-kultury/planyi-meropriyatij/