Новости


16.11.2018

Выбор за молодыми!

Сегодня 16 ноября 2018 года стартовал молодёжно-политический форсайт-проект «Думай, делай, выбирай!», который включает в себя проведение серии образовательных встреч и мастер-классов для молодых людей в возрасте от 16 до 28 лет с привлечением общественных и государственных деятелей, политологов, представителей научного сообщества, юристов.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников. Он поблагодарил молодежь за проявленный интерес к проекту и пожелал его участникам успехов в продвижении своих инициатив.

 Одним из ключевых спикеров встречи стал Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин. Он рассказал молодым людям историю своего успеха и мотивировал их к работе над воплощением идей во благо города и его жителей. Прекрасной площадкой для развития молодежных инициатив Илья Ножечкин назвал Молодежную Думу города Ульяновска.

 Затем слово взяли кураторы социальных проектов и презентовали свои направления работы:

Павлов Вадим Вячеславович, советник Губернатора Ульяновской области по вопросам цифрового и технологического развития. Социальный проект «Цифровая экономика»

 Жданов Сергей Борисович, директор ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей». Социальный проект «Культура».

Гулькин Сергей Викторович, депутат Ульяновской Городской Думы. Социальный проект «Народный контроль и защита прав потребителей».

Седов Денис Константинович, депутат Ульяновской Городской Думы. Социальный проект «Благоустройство и ЖКХ».

Бердникова Оксана Владимировна, соучредитель и руководитель консалтинговой компании «Стратегические управленческие решения». Социальный проект «Лига молодежных инициатив».

Командам предстоит совместно с наставниками разработать, а затем публично защитить свои проекты, и уже в рамках работы Молодежной Городской Думы будут иметь возможность их реализовать.

В завершение мероприятия состоялся семинар-тренинг Владиславы Слеповой – директора Центра "Ульяновский региональный ресурсный институт семьи". Эксперт подробно рассказала о социальном проектировании: о выявлении социальной проблемы, поиске цели и постановке задач проекта, планировании бюджета и ресурсном обеспечении, работе над реализацией своей идеи. Слушатели активно участвовали в заданиях тренинга и получали ответы на вопросы по темам будущих проектов.