Вниманию студентов и аспирантов!

Ульяновская городская избирательная комиссия приглашает вас принять участие в научно-практической конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений города Ульяновска «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации».

Конференция проводится в два этапа.

Первый этап – заочный, на который представляются научные работы по теме Конференции.

Научная работа должна представлять собой актуальное исследование по теме Конференции, содержать обоснованные выводы, а также предложения по совершенствованию федерального или регионального законодательства о выборах. В работе должны содержаться ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых должен прилагаться.

Заявки на участие в конференции принимаются до 27 апреля 2018 года. Заявка оформляется в свободной форме и должна содержать:

а) название ВУЗа;

б) данные об авторе: фамилия, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон;

в) данные о научном руководителе;

г) название работы;

д) тезисы доклада.

Требования к тезисам: до 5 страниц на листах формата А4, размер шрифта 14, Times New Roman, через полтора интервала.

Работы принимаются по электронному адресу: [email protected] или в печатном виде по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7.

Работы могут быть созданы коллективом авторов, но не более трех человек.

Второй этап – очный, который предполагает выступление участников, работы которых отобраны Конкурсной комиссией. Завершающий этап конференции состоится 16 мая 2018 года. О времени и месте победители первого этапа будут проинформированы дополнительно.

Победителей и наиболее активных участников Конференции ждут памятные подарки.

Телефон для справок: 41-85-01.

Подробнее: http://ulgik.ru/novosti/2018/npk/