мд

06.09.2018

Ульяновская городская избирательная комиссия завершила обучение членов УИК

6 сентября 2018 года состоялось обучающее занятие с председателями участковых избирательных комиссий Ленинского района.

угик

Темой прошедшего семинара стала работа участковой избирательной комиссии по подсчету голосов избирателей и оформлению протокола УИК об итогах голосования.

Председатели УИК узнали от старших коллег о том, как распределяется работа в комиссии после окончания времени голосования.

В своем выступлении заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников рассказал о работе со списком избирателей, об этапах подсчета голосов, о заполнении строк протокола УИК об итогах голосования. Особое внимание председателям УИК рекомендуется уделить проверке контрольных соотношений.

Секретарь комиссии Оксана Черабаева выступила с вопросом о порядке доставки избирательной документации в Ульяновскую городскую избирательную комиссию.

угик

В завершение состоялось обсуждение вопросов совещания.