Студенческая конференция

16 мая состоялся завершающий тур Седьмой научно-практической конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений города Ульяновска «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации». Участниками Конференции стали студенты Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета.

Из 16 представленных работ во второй тур были допущены 8 лучших докладов. Их авторы публично презентовали свои исследования, в которых поднимали наиболее актуальные темы: информационные технологии в избирательном процессе, электронное голосование, голосование по месту нахождения, общественное наблюдение.

При определении призовых мест конкурсная комиссия учитывала актуальность темы работы, творческий подход к заданной теме, яркость и оригинальность подачи материала.

Первое место было присуждено Злоцкой Кристине Валерьевне, студентке 3 курса юридического факультета УлГУ, с исследованием на тему: «Электронные выборы в будущем».

Второе место заняла студентка 2 курса факультета трансферных специальностей УлГУ Горловская Екатерина Алексеевна. Ее работа посвящена новеллам избирательного законодательства на выборах Президента РФ 2018 года.

Третье место получил студент 2 курса факультета права, экономики и управления УлГПУ имени И.Н. Ульянова Николенко Александр Сергеевич. Тема его доклада: «Проблемы определения избирательной системы и обеспечения гарантий избирательных прав граждан в России».

Победителям вручены грамоты и ценные призы. Их исследовательские работы будут опубликованы в сборнике по итогам конференции.

Остальные участники получили дипломы и сувениры от Ульяновской городской избирательной комиссии.