мд

Со студентами поговорили о выборах

22 мая 2018 года в Ульяновском техникуме питания и торговли состоялась лекция-презентация по избирательному праву.

утпит

Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова рассказала студентам о принципах избирательного права, об основных этапах избирательного процесса, о правах граждан избирать и быть избранным.

утпит

Также студенты техникума узнали о сроках проведения избирательных кампаний, формировании избирательных округов и участков, агитационной деятельности кандидатов и «дне тишины».

В завершение встречи ребята получили памятки о предстоящих в 2018 году избирательных кампаниях и пообещали придти вместе с родителями на выборы в единый день голосования 9 сентября 2018 года.