Новости


07.07.2018

Предвыборный семинар с членами УИК

6 июля 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось обучение членов обновленных составов участковых избирательных комиссий.

 

Члены Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса и сотрудники аппарата рассказали слушателям о работе по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

 

 

Дежурство на избирательном участке начнется с 22 августа 2018 года. Членам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса предстоит проинформировать избирателей о режиме работы и месте расположения комиссии, о времени и месте голосования, а также осуществить прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения, подготовить помещение для голосования.

Организаторы выборов узнали о порядке ведения делопроизводства участковой комиссии, правилах оформления избирательного участка и научились заполнять приглашения на выборы.

 

Обучение членов УИК продлится до 30 июля 2018 года. С графиком мероприятий можно ознакомиться в разделе «Обучение и повышение правовой культуры»: http://ulgik.ru/obuchenie-i-povyshenie-pravovoi-kultury/obuchenie-uik/