Подведены итоги первого тура научно-практической конференции

Сегодня на заседании Ульяновской городской избирательной комиссии был утвержден протокол конкурсной комиссии для подведения итогов конкурса научных работ, представленных для участия в научно-практической конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений города Ульяновска «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации».

конф

Во второй тур Конференции допущены восемь участников:

1. Васильева Елена Владимировна, студентка 2 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета.

Тема: «Развитие электронного голосования в Российской Федерации».

2. Галанина Александра Сергеевна, студентка 1 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета.

Тема: «Особенности статуса, выборы высшего должностного лица субъекта Российской Федерации».

Научный руководитель: Колодий Элла Юрьевна, заместитель декана по воспитательной работе факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета.

3. Горловская Екатерина Алексеевна, студентка 2 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета.

Тема: «Новеллы избирательного законодательства на выборах Президента РФ 2018 года»,

4. Злоцкая Кристина Валерьевна, студентка 3 курса юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Тема:  «Электронные выборы в будущем».

5. Николенко Александр Сергеевич, студент 2 курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Тема: «Проблемы определения избирательной системы и обеспечения гарантий избирательных прав граждан в России».

Научный руководитель: Нечаева Ольга Владимировна, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

6. Олейникова Анна Владимировна, студентка 2 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета.

Тема: «Информационные технологии и избирательный процесс в России: эволюция и реализация на современном этапе развития».

7. Сироткин Вадим Олегович, студент 2 курса юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Тема: «Отзыв выборных должностных лиц местного самоуправления как институт прямой демократии: проблемы практической реализации».

Научный руководитель: Еремеева Елена Анатольевна, к.ю.н., доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Ульяновского государственного университета.

8. Титов Виктор Игоревич, студент 2 курса юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Тема: «Анализ государственных мер по упрощению процедуры голосования по месту фактического пребывания избирателя».

Приглашаем участников выступить в рамках очного этапа Конференции, который состоится 16 мая 2018 года в 1400 по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7, зал заседаний Ульяновской Городской Думы.