мд

Обучение кадров избирательных комиссий продолжается

Сотрудники аппарата Ульяновской городской избирательной комиссии продолжают обучение в рамках тематических занятий по актуальным вопросам избирательного права и процесса, проводимых ЦИК России.

Онлайн-семинар был посвящен вопросам формирования имиджа избирательных комиссий.

В качестве эксперта выступила профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор философских наук Ирина Орлова. В своем докладе она рассказала о функциональной и внешней составляющих имиджа избирательных комиссий. Функциональный элемент имиджа включает формирование доверия к выборам и создание комфортных условий для избирателей. Среди других компонентов имиджа специалист назвала корпоративную культуру, связи с общественностью, соответствие запросам и ожиданиям общества, обеспечение сопричастности избирателей к выборному процессу.

угик

Следующее обучающее занятие пройдет 9 ноября.