Награждены участники научно-практической конференции

Подведены итоги научно-практической конференции «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации».

Из 39 работ, представленных на Конференцию, во второй (очный) этап допущены 7 лучших научных исследований.

Васильева Елена Владимировна, студентка 3 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета. «Блокчейн как инновационная платформа электронного голосования».

Волкова Ксения Сергеевна, студентка 3 курса Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза Российской Федерации. «Общая характеристика проекта Избирательного кодекса РФ 2012 года и перспективы проекта Кодекса о выборах и референдумах».

Хайрова Регина Азгатовна, студентка 2 курса  факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. «Избирательная система Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра».

Кудюрова Александра Валерьевна, студентка 3 курса юридического факультета Ульяновского государственного университета «Роль политической рекламы в президентских выборах в России в 2018 году на примере Ксении Анатольевны Собчак».

Пугачев Константин Владимирович, студент 2 курса факультета юриспруденции Филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова» в г. Ульяновске. «Правовое регулирование предвыборной агитации в сети Интернет в Российской Федерации».

Мишкина Полина Геннадьевна, студентка 2 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета «Сравнительный анализ принципов избирательного права в России и Соединённых Штатах Америки».

Кузьмичёва Влада Николаевна, студентка 2 курса факультета трансферных специальностей Ульяновского государственного университета «Обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в Российской Федерации».

Жюри конференции присудило третьи места Волковой Ксении, Кудюровой Александре и Кузьмичёвой Владе.

Второе место поделили Елена Васильева и Полина Мишкина.

Победителем конференции стал Константин Пугачев.