мд

Лекция-беседа для студентов колледжа

Студенты Ульяновского социально-педагогического колледжа стали слушателями лекции на тему «Избирательное право в Российской Федерации».

Встреча организована Ульяновской городской избирательной комиссией в рамках серии мероприятий по правовому просвещению молодых и будущих избирателей.

Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова рассказала собравшимся о выборах, проводимых в нашей стране, правах граждан избирать и быть избранными, об основных принципах избирательного права.

Будущие педагоги узнали многое об основных этапах избирательных кампаний: назначении выборов, выдвижении и регистрации кандидатов, предвыборной агитации, порядке голосования.

После выступления Алиса Болтунова пригласила студентов принять участие в научно-практической конференции, а также реализовать свои избирательные права на выборах депутатов Молодежной Думы города Ульяновска четвертого созыва.