Новости


17.10.2018

ФНС напоминает: 3 декабря 2018 года — срок уплаты имущественных налогов физических лиц

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области, транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц за 2017 год необходимо заплатить на позднее 3 декабря 2018 года.

Гражданам, у которых общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за один отчётный период (год), составляет менее 100 рублей, уведомления не направляются до достижения указанной суммы нарастающим итогом за несколько отчетных периодов.

Для пользователей Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» уведомления на бумаге не направляются. Распечатать уведомление или заплатить налоги можно прямо из Личного кабинета.

Если с точки зрения налогоплательщика в уведомлении содержатся ошибки или неполные данные, необходимо предупредить об этом инспекторов: посредством обращения через Личный кабинет, через сервис «Обратиться в ФНС России» или обратившись лично в налоговый орган. В случае изменения данных будет осуществлен перерасчет налога и сформировано новое налоговое уведомление.

При несвоевременной уплате налогов за каждый день просрочки начисляются пени. При наличии неоплаченной задолженности гражданину могут ограничить выезд за пределы Российской Федерации.

Информацию о задолженности по имущественным налогам физических лиц также можно получить непосредственно в ИФНС по телефонам:

8(8422) 41-01-72 -УФНС по Ульяновской области;

8(8422) 67-73-64 - ИФНС по Ленинскому району г. Ульяновска; 

8(8422) 67-62-39 - ИФНС по Засвияжскому району г. Ульяновска; 

8(8422) 51-91-55 - ИФНС по Заволжскому району г. Ульяновска;

8(8422) 67-51-61- Межрайонная ИФНС №2 по Ульяновской области.

В рамках телефонного информирования может быть предоставлена информация только о сумме задолженности по налогам и реквизиты для перечисления сумм задолженности в бюджет.

Информация об объектах налогообложения может быть уточнена только при личном обращении в налоговый орган или с помощью сервиса «Личный кабинет».

 

 

 

Кроме того, 9 ноября 2018 года с 9.00 до 18.00 и 10 ноября 2018 года с 10.00 до 15.00 во всех налоговых инспекциях Ульяновской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

 В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Позаботьтесь об уплате налогов заблаговременно!

Сайт ФНС России: www.nalog.ru

Единый контакт-центр: 8-800-222-22-22