мд

ЦИК проводит интернет-олимпиаду для школьников

Решением Центризбиркома России с 1 ноября 2018 года дан старт интернет-олимпиаде для учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса.

Ее цель – не только проверка знаний школьников в конкретной области права, но и выработка у них активной гражданской позиции, способности самостоятельно мыслить и принимать осознанные решения в части реализации своих прав.

Интернет-олимпиада разделена на два этапа: региональный и федеральный.

Первый, с 1 по 27 ноября, реализуют избирательные комиссии субъектов Российской Федерации: они определяют участников среди победителей и призеров викторин, конкурсов и олимпиад школьников по избирательному праву.

Во втором этапе, который проводится дистанционно, прошедшие региональный отбор участники должны будут решить тестовые задания и выполнить творческую работу. Новеллой этого года стало разделение участников заключительного этапа по категориям и федеральным округам. То есть ученики 10-го класса в Уральском федеральном округе будут тестироваться отдельно от своих земляков классом старше.

Дистанционная часть пройдет в декабре, а результаты олимпиады будут объявлены до 1 февраля 2019 года.

Подробнее: http://www.rcoit.ru/main/news/63905/