10.07.2018

Членам УИК рассказали о голосовании по месту нахождения

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий нового состава.

9 июля 2018 года состоялся семинар по теме «Порядок голосования избирателей по месту нахождения».

уик

Члены Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса и сотрудники аппарата рассказали слушателям о работе в участковой избирательной комиссии пункта приема заявлений о голосовании по месту нахождения.

Такие пункты начнут свою работу 29 августа 2018 года. С этого дня и до 5 сентября 2018 года включительно заявление о голосовании по месту нахождения можно подать в любую УИК. С 6 сентября 2018 года до 14.00 8 сентября 2018 года участковые избирательные комиссии будут принимать специальные заявления, которые можно подать только в УИК по месту жительства.

уик

Члены УИК получили пошаговую инструкцию по приему и обработке заявлений, ознакомились с образцами их заполнения.

Обучение членов УИК продлится до 30 июля 2018 года. С графиком мероприятий можно ознакомиться в разделе «Обучение и повышение правовой культуры»: http://ulgik.ru/obuchenie-i-povyshenie-pravovoi-kultury/obuchenie-uik/