Новости


27.07.2017

Зарегистрированы восемь кандидатов на допвыборах

27 июля на  заседании Ульяновской городской избирательной комиссии принято решение зарегистрировать кандидатами на дополнительных выборах депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва Алену Каразееву (выдвинулась в порядке самовыдвижения), Александра Систука и Виталия Кузина (оба кандидата от КПРФ). Владимиру Рудневу (выдвинулся в порядке самовыдвижения), Ильдару Габитову и Алексею Кузину (оба кандидата от «РОДИНЫ») в регистрации отказано.

Все кандидаты представили документы на регистрацию в сроки, установленные законом.

По итогам проверки сведений, представленных кандидатами от КПРФ,  освобожденными от сбора подписей, принято положительное решение по вопросу их регистрации.

Кандидаты-самовыдвиженцы и кандидаты от «РОДИНЫ»  представили в комиссию подписные листы, содержащие максимально возможное количество подписей избирателей.

По итогам проверки соблюдения порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и их подписей, к которой привлекались в том числе эксперты-подчерковеды экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, положительное решение принято по вопросу регистрации Алены Каразеевой. Подписные листы кандидата содержат необходимое количество достоверных и действительных подписей избирателей.

 Подписные листы Владимира Руднева, Ильдара Габитова и Алексея Кузина не содержат необходимое количество достоверных и действительных подписей избирателей, поэтому в отношении данных кандидатов принято решение об отказе в регистрации.

Напомним, Алена Каразеева баллотируется по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №18, Александр Систук – по  Засвияжскому одномандатному избирательному округу №20, Виталий Кузин – по  Засвияжскому одномандатному избирательному округу №21.