21.07.2017

В Ульяновске образован новый избирательный участок

Новый избирательный участок №3950 расположился в микрорайоне «Искра».

17 июля постановлением Администрации города Ульяновска образован новый избирательный участок, а 20 июля на заседании Избирательной комиссии Ульяновской области ему был присвоен номер.

«Избирательные участки образуются исходя из необходимости создания максимальных удобств для избирателей, участников референдума. Перечень избирательных участков и их границы подлежат уточнению в случае, если по данным учета избирателей их число  превысит три тысячи сто, - рассказал Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев. – В Ленинском одномандатном избирательном округе № 30 на избирательном участке №3917 зарегистрировано уже более 3200 избирателей. В настоящее время микрорайон «Искра», который также находится в пределах данного избирательного округа, активно развивается, застраивается, растет число его жителей. В связи с этим было принято решение о создании нового избирательного участка».

В границы нового участка вошла часть территорий, закрепленных за избирательными участками  №3917 и №3918.

Избирательный участок №3950 находится в средней школе №28 (ул.Пархоменко, 98/8), а помещение для голосования  - в детском саду №258 (ул.Репина, 41).

Проголосовать на новом участке избиратели смогут уже этой осенью – на дополнительных выборах депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва 10 сентября 2017 года, которые затронут также Ленинский одномандатный избирательный округ №30.

Границы и местонахождение избирательного участка №3950

Границы и место нахождения избирательных участков №3917 и №3918 с учетом изменений

Фото: Lobkow.ru