Новости


26.07.2017

Утвердили порядок изготовления и степень защиты избирательного бюллетеня на допвыборах

26 июля на очередном заседании Ульяновской городской избирательной комиссии был принят порядок изготовления, доставки и осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней. Также постановлением комиссии утверждена степень защиты избирательных бюллетеней.

В целях защиты избирательных бюллетеней от подделки при их изготовлении на лицевой стороне специальной краской будет нанесена типографским способом надпись микрошрифтом «Выборы 2017» и защитная сетка светло-красного цвета.

Также избирательные бюллетени «обезопасят» вручную в участковых избирательных комиссиях: на лицевой стороне избирательного бюллетеня в правом верхнем углу два члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса поставят свои подписи и заверят их печатью.

 Согласно принятому постановлению до 16 августа комиссия утвердит форму избирательного бюллетеня, число изготавливаемых бюллетеней и определит число предаваемых в  участковые комиссии бюллетеней. Не позднее 20 августа будет утвержден текст избирательного бюллетеня.

Планируется, что избирательные бюллетени будут изготовлены не позднее 28 августа, а не позднее 29 августа переданы в участковые избирательные комиссии. Досрочное голосование на допвыборах стартует  31 августа и продлится до 9 сентября включительно.