17.03.2017

Ульяновская городская избирательная комиссия провела обучающую игру для старшеклассников

Ученики 11 класса средней школы №21 приняли участие в обучающей игре «Поле чудес. Выборы в вопросах и ответах».

Для того, чтобы пройти отборочный тур, школьникам пришлось вспомнить основы государственного устройства России, а также основные термины и понятия избирательного права. Из лидеров отборочного тура были сформированы три тройки игроков для основного этапа игры. И только самые эрудированные игроки прошли в финал. Загаданное в финальном туре  слово - «Абсентеизм» - игроки открывали по буквам, но как выяснилось, с таким термином были знакомы. После финала состоялась игра со зрителями.

Все участники игры получили сувениры от городской избирательной комиссии.

«Мы проводим подобные  мероприятия для того, чтобы помочь учащимся закрепить знания основ избирательного права, полученные в школе, а также привлечь внимание молодежи к теме выборов. Можно сказать, это вложение в будущий процент явки молодых избирателей на выборах», - отметил заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников.

Мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в школах Ленинского района города Ульяновска будут продолжены.