11.04.2017

Сотрудники УГИК провели лекцию для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

В рамках реализации плана просвещения молодых и будущих избирателей Ульяновская городская избирательная комиссия проводит мероприятия в средних профессиональных учебных заведениях города Ульяновска. 11 апреля член УГИК с правом решающего голоса Алиса Болтунова провела лекцию в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта.

Лекция сопровождалась видеопрезентацией, которая рассказала студентам об основных стадиях избирательного процесса, принципах и понятиях избирательного права, системе избирательных комиссий.

Будущим и молодым избирателям напомнили порядок голосования, их права и ответственность. В завершение студенты задали интересующие их вопросы.