Новости


15.05.2017

Ученики лицея при УлГТУ узнали больше о выборах

Сегодня в обучающе - развлекательной игре «Умники и умницы», подготовленной сотрудниками аппарата Ульяновской городской избирательной комиссии специально для старшеклассников, приняли участие ученики восьмого класса Ульяновского городского лицея при УлГТУ.

Игра направлена на закрепление знаний, полученных школьниками на уроках обществознания, а также получение новых: ребята узнают больше об устройстве избирательной системы России, разбирают основные понятия и термины избирательного законодательства. А в финальном туре учащихся ждет задание на знание избирательных систем других стран.

Также сотрудники Ульяновской городской избирательной комиссии информируют школьников о прошедших и предстоящих избирательных кампаниях в нашем городе, области, стране.

По отзывам учителей, с которыми сотрудничала Ульяновская городская избирательная комиссия, подача материала в такой форме позволяет пробудить интерес ребят к политике, а также помогает становлению активной гражданской позиции у молодого поколения. Также, по словам учителей, материал, который ребята получают на мероприятиях, проводимых УГИК для школьников, может пригодиться им для сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Мероприятия по просвещению будущих избирателей будут проходить в школах города Ульяновска до конца учебного года. Затем горизбирком планирует провести ряд мероприятий в летних оздоровительных лагерях Ульяновской области.