Новости


17.03.2017

Председатель Молодежной избирательной комиссии Азат Усманов выступил в роли экперта по избирательному процессу

Председатель Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска Азат Усманов вошел в состав жюри конкурса на знание основ избирательного права и процесса, в котором принимали участие студенты Ульяновского авиационного колледжа.  

Конкурсное мероприятие включало в себя несколько заданий: викторину по избирательному праву, творческое задание на агитационный плакат. Также студентам было предложено найти решения для проблемных ситуаций, которые часто возникают при проведении голосования.

Председатель МИК Азат Усманов выступил в роли эксперта, оценил творческие работы участников. «Моим ровесникам нравится, когда о сложных вещах разговаривают в такой непринужденной форме. Думаю, что подобные  мероприятия работают, когда нужно напомнить молодым людям о том, что они ответственны за свое будущее, за будущее своей страны»,  - считает Азат. Также он рассказал ребятам о деятельности Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска, запланированных мероприятиях на 2017 год, и пригласил принять в них активное участие.