31.03.2017

Обучение через игру

Ульяновская городская избирательная комиссия провела обучающую игру «Умники и умницы» с учащимися средней школы №21.

В ходе игры ребята вспомнили значения основных понятий избирательного права, избирательного процесса. Также в игре присутствовали вопросы по истории России, основам  государственного устройства страны, интересным фактам проведения выборов в других странах.

«Цель игры – не только закрепить имеющиеся знания по истории России, государственному устройству страны, но и дать ребятам дополнительный материал, который не предусмотрен школьной программой, в ненавязчивой игровой форме», - отметил заместитель председателя городской избирательной комиссии Александр Крашенинников. «Пусть для некоторых это просто интеллектуальное соревнование, но для многих, уверен, еще и мотивация к дальнейшему изучению этих областей знаний, к становлению активной гражданской позиции».