03.05.2017

О выборах рассказали старшеклассникам школы №52

Ульяновская городская избирательная комиссия провела лекцию по избирательному праву и процессу для  учеников одиннадцатого класса средней школы №51.

В рамках лекции ребята закрепили знания, полученные на уроках обществознания, а также узнали много нового об избирательной системе Росии. В аудитории происходил увлекательный диалог: учащиеся пытались объяснить значения основных принципов избирательного права и процесса, вспомнить возрастные цензы для кандидатов разных уровней выборов, составить иерархию избирательных комиссий. Со всеми задачами старшеклассники справились отлично.

На сегодняшний момент мероприятиями по просвещению молодых и будущих избирателей охвачена большая часть школ Ленинского района, в них приняло участие около 350 учащихся.