Новости


07.07.2017

На допвыборы выдвинулся кандидат в порядке самовыдвижения

7 июля в Ульяновскую городскую избирательную комиссию поступили документы на выдвижение на дополнительных выборах депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва от Алены Каразеевой. Кандидат баллотируется по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №18.

Алена Каразеева выдвинулась в порядке самовыдвижения, поэтому для получения регистрации ей необходимо получить поддержку избирателей округа и собрать от 86 до 94 подписей. Пакет документов для регистрации, включая подписные листы, необходимо представить в комиссию не позднее 18.00 18 июля 2017 года.

 

.

4 сентября состоялся организационный штаб по готовности к выборам депутатов представительных органов государственной власти. Как отметил Председатель регионального Избиркома Юрий Андриенко, 10 сентября в Новоульяновске, Ульяновске и Барышском районе будет работать 101 избирательный участок. В городе Ульяновске - 38 избирательных участков по четырем округам в Засвияжском и Ленинском районах. В Барышском районе задействованы 50 избирательных участков. Там выборы пройдут в Барышском, Жадовском, Измайловском, Ленинском, Старотимошкинском городских поселениях, а также в Живайкинском, Земляничненском, Малохомутерском, Поливановском сельских поселениях. Жители Новоульяновска смогут прийти и проголосовать на 13 участках. «На муниципальных выборах будет использоваться главная прогрессивная новинка – QR-код при составлении протоколов участковых комиссий, которая впервые была освоена на дополнительных выборах в Цильнинском и Инзенском районах. Все избирательные участки, задействованные на муниципальных выборах 10 сентября, готовы к использованию технологии, проведено необходимое обучение. Кроме того, сформирован корпус наблюдателей, которые помогут обеспечить легитимность и прозрачность выборного процесса», - рассказал Юрий Андриенко. Все участки оснащены необходимым оборудованием для функционирования участковой избирательной комиссии. В день голосования примут все необходимые меры безопасности, в том числе будут работать более ста народных дружинников. Лицам с ограниченными возможностями на участках помогут волонтеры. Кроме того, будут работать «социальные такси». Проголосовать на своих избирательных участках можно досрочно. В рабочие дни – с 16.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 15.00. Напомним, 23 августа глава ЦИК России Элла Памфилова была в регионе с рабочим визитом, в ходе которого она высоко оценила работу Избирательной комиссии Ульяновской области.